Ausschuss



Obmann

Anton Guth


Kontakt:
Mozartstr. 4
88499 Riedlingen


Tel.: 07371/3525
E-Mail: anton.guth@t-online.de

Aufgaben:
Verantwortlich für die gesamte Organisation,

Schulungen,

Einteiler Aktive,

Austausch,

Beobachtungswesen,

Kontaktpflege  




                                                        Beisitzer


Michael Jahnel


Kontakt:

Saulgauer Str. 100

88361 Boms

 

Tel: 07581/9007194

 E-Mail: Michael.Jahnel@gmx.net

 

Aufgaben:

Stellvertretender Obmann

Jugendeinteiler



Marvin Reimann


Kontakt:
Michel-Buck-Str. 12
88348 Bad Saulgau

Tel.: 0176/82949306
E-Mail: reimann.saulgau.97@web.de

Aufgaben:
Schriftführer,
Redakteur der SR-Zeitung “Info”,
Bestandslistenverwaltung,
Protokolle



Florian Werkmann


Kontakt:

Liebfrauenstr. 21

88348 Bad Saulgau

 

Tel: 0176-20666843

E-Mail: floppy_84@web.de

 

Aufgaben:

Nachwuchsgewinnung und Erhaltung



Lothar Müller


Kontakt: 

Heidenweg 5

88356 Ostrach

 

Tel.: 07585/561

E-Mail: lothar51@gmx.de

 

Aufgaben: 

Jugendeinteiler

Organisation von Festlichkeiten



Christoph Merk


Kontakt:

Im Öschle 8

88524 Uttenweiler

 

Tel: 0152-21972910

Email: christoph.merk@gmx.net

 

Aufgaben:

Kameradschaftskasse

Utensilienverkauf



Melanie Scheb


Kontakt:

Austraße 7

88518 Herbertingen

 

Tel: 0176/95731326

Email: melanie.scheb@online.de

 

Aufgaben:

 

Ansprechpartnerin für Frauen

Mitglied im Nachwuchsteam

Homepage

Schulungseingabe

Erstellung der Geburtstagskarten